BSC016N06NSSCATMA1
TRENCH 40<-<100V PG-WSON-8
NOVA partie #:
312-2306622-BSC016N06NSSCATMA1
Pièce de fabricant non:
BSC016N06NSSCATMA1
Paquet Standard:
4,000
N-Channel 60 V 234A (Tc) 167W (Tc) Surface Mount PG-TDSON-8
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TDSON-8
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieOptiMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 234A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.6mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.3V @ 95µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 95 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerTDFN
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 6500 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (maximale) 167W (Tc)