IXTK140N20P
MOSFET N-CH 200V 140A TO264
NOVA partie #:
312-2291219-IXTK140N20P
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTK140N20P
Fiche technique:
N-Channel 200 V 140A (Tc) 800W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-264 (IXTK)
Numéro de produit de base IXTK140
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SériePolar
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 140A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 18mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 500µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 240 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)200 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 7500 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 800W (Tc)