MCAC150N03A-TP
N-CHANNEL MOSFET, DFN5060
NOVA partie #:
312-2270891-MCAC150N03A-TP
Pièce de fabricant non:
MCAC150N03A-TP
Paquet Standard:
5,000
Fiche technique:
N-Channel 30 V 150A 75W Surface Mount DFN5060
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Micro Commercial Co
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DFN5060
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 150A
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 92.7 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerTDFN
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)30 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4498 pF @ 15 V
Dissipation de puissance (maximale) 75W