IXFP38N30X3
MOSFET N-CH 300V 38A TO220
NOVA partie #:
312-2289778-IXFP38N30X3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFP38N30X3
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 300 V 38A (Tc) 240W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-3
Numéro de produit de base IXFP38
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Ultra X3
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 38A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 50mOhm @ 19A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 35 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)300 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2240 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 240W (Tc)