RM140N150T2
MOSFET N-CH 150V 140A TO220-3
NOVA partie #:
312-2297044-RM140N150T2
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
RM140N150T2
Paquet Standard:
1,000
N-Channel 150 V 140A (Tc) 320W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Rectron USA
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-3
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 140A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 6.2mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)150 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5900 pF @ 75 V
Dissipation de puissance (maximale) 320W (Tc)