PMN30ENEAX
MOSFET N-CH 40V 5.4A 6TSOP
NOVA partie #:
312-2264908-PMN30ENEAX
Pièce de fabricant non:
PMN30ENEAX
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
N-Channel 40 V 5.4A (Ta) 667mW (Ta), 7.5W (Tc) Surface Mount 6-TSOP
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 6-TSOP
Numéro de produit de base PMN30
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 5.4A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 30mOhm @ 5.4A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 11.7 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSC-74, SOT-457
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 440 pF @ 20 V
Dissipation de puissance (maximale) 667mW (Ta), 7.5W (Tc)