TSM042N03CS RLG
MOSFET N-CHANNEL 30V 30A 8SOP
NOVA partie #:
312-2279425-TSM042N03CS RLG
Pièce de fabricant non:
TSM042N03CS RLG
Paquet Standard:
2,500
N-Channel 30 V 30A (Tc) 7W (Tc) Surface Mount 8-SOP
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Taiwan Semiconductor Corporation
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-SOP
Numéro de produit de base TSM042
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 30A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.2mOhm @ 12A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 24 nC @ 4.5 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)30 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2200 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 7W (Tc)