IXTP140N12T2
MOSFET N-CH 120V 140A TO220AB
NOVA partie #:
312-2278437-IXTP140N12T2
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTP140N12T2
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 120 V 140A (Tc) 577W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-3
Numéro de produit de base IXTP140
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieTrenchT2™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 140A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 10mOhm @ 70A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 174 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)120 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 9700 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 577W (Tc)