IPP120P04P4L03AKSA2
MOSFET P-CH 40V 120A TO220-3
NOVA partie #:
312-2289696-IPP120P04P4L03AKSA2
Pièce de fabricant non:
IPP120P04P4L03AKSA2
Paquet Standard:
50
P-Channel 40 V 120A (Tc) 136W (Tc) Through Hole PG-TO220-3-1
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TO220-3-1
Numéro de produit de base IPP120
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieOptiMOS®-P2
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.4mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.2V @ 340µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 234 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)+5V, -16V
Type FETP-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 15000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 136W (Tc)