PSMN3R3-60PLQ
MOSFET N-CH 60V 130A TO220AB
NOVA partie #:
312-2264435-PSMN3R3-60PLQ
Pièce de fabricant non:
PSMN3R3-60PLQ
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 60 V 130A (Tc) 293W (Tc) Through Hole TO-220AB
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220AB
Numéro de produit de base PSMN3R3
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 130A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.4mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.1V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 95 nC @ 5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 10115 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 293W (Tc)