BUK962R8-60E,118
MOSFET N-CH 60V 120A D2PAK
NOVA partie #:
312-2264409-BUK962R8-60E,118
Pièce de fabricant non:
BUK962R8-60E,118
Paquet Standard:
800
N-Channel 60 V 120A (Tc) 324W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur D2PAK
Numéro de produit de base BUK962
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.5mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.1V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 92 nC @ 5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±10V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 15600 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 324W (Tc)