FDMC8360LET40
MOSFET N-CH 40V 27A/141A POWER33
NOVA partie #:
312-2282795-FDMC8360LET40
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
FDMC8360LET40
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
N-Channel 40 V 27A (Ta), 141A (Tc) 2.8W (Ta), 75W (Tc) Surface Mount Power33
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur Power33
Numéro de produit de base FDMC8360
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SériePowerTrench®
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 27A (Ta), 141A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.1mOhm @ 27A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 80 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerWDFN
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5300 pF @ 20 V
Dissipation de puissance (maximale) 2.8W (Ta), 75W (Tc)