BUK9M15-40HX
MOSFET N-CH 40V 30A LFPAK33
NOVA partie #:
312-2290137-BUK9M15-40HX
Pièce de fabricant non:
BUK9M15-40HX
Paquet Standard:
1,500
Fiche technique:
N-Channel 40 V 30A (Ta) 44W (Ta) Surface Mount LFPAK33
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur LFPAK33
Numéro de produit de base BUK9M15
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 30A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 15mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.2V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 16.2 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSOT-1210, 8-LFPAK33 (5-Lead)
Vg (Max)±16V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1026 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 44W (Ta)