IPB014N06NATMA1
MOSFET N-CH 60V 34A/180A TO263-7
NOVA partie #:
312-2289050-IPB014N06NATMA1
Pièce de fabricant non:
IPB014N06NATMA1
Paquet Standard:
1,000
N-Channel 60 V 34A (Ta), 180A (Tc) 3W (Ta), 214W (Tc) Surface Mount PG-TO263-7
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TO263-7
Numéro de produit de base IPB014
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieOptiMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 34A (Ta), 180A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.4mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.8V @ 143µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 106 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab)
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 7800 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (maximale) 3W (Ta), 214W (Tc)