BUK7214-75B,118
MOSFET N-CH 75V 70A DPAK
NOVA partie #:
312-2287733-BUK7214-75B,118
Pièce de fabricant non:
BUK7214-75B,118
Paquet Standard:
2,500
N-Channel 75 V 70A (Tc) 158W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DPAK
Numéro de produit de base BUK7214
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 70A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 14mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 41 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)75 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2612 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 158W (Tc)