DMP2022LSS-13
MOSFET P-CH 20V 10A 8SOP
NOVA partie #:
312-2285601-DMP2022LSS-13
Pièce de fabricant non:
DMP2022LSS-13
Paquet Standard:
2,500
Fiche technique:
P-Channel 20 V 10A (Ta) 2.5W (Ta) Surface Mount 8-SO
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Diodes Incorporated
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 8-SO
Numéro de produit de base DMP2022
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 10A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)2.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 13mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 1.1V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 56.9 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Vg (Max)±12V
Type FETP-Channel
Tension drain à source (Vdss)20 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2444 pF @ 10 V
Dissipation de puissance (maximale) 2.5W (Ta)