STN1NF20
MOSFET N-CH 200V 1A SOT-223
NOVA partie #:
312-2285411-STN1NF20
Pièce de fabricant non:
STN1NF20
Paquet Standard:
4,000
Fiche technique:
N-Channel 200 V 1A (Tc) 2W (Ta) Surface Mount SOT-223
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur SOT-223
Numéro de produit de base STN1NF20
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieSTripFET™ II
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 1A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.5Ohm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 5.7 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-261-4, TO-261AA
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)200 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 90 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 2W (Ta)