AOK20N60L
MOSFET N-CH 600V 20A TO247
NOVA partie #:
312-2265296-AOK20N60L
Pièce de fabricant non:
AOK20N60L
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 600 V 20A (Tc) 417W (Tc) Through Hole TO-247
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Alpha & Omega Semiconductor Inc.
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247
Numéro de produit de base AOK20
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 20A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 370mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 74 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)600 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3680 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 417W (Tc)