IXTA90N20X3
MOSFET N-CH 200V 90A TO263
NOVA partie #:
312-2312096-IXTA90N20X3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTA90N20X3
Paquet Standard:
50
N-Channel 200 V 90A (Tc) 390W (Tc) Surface Mount TO-263 (D2Pak)
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-263 (D2Pak)
Numéro de produit de base IXTA90
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieUltra X3
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 90A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 12mOhm @ 45A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 78 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)200 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5420 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 390W (Tc)