IXFH80N65X2
MOSFET N-CH 650V 80A TO247
NOVA partie #:
312-2283885-IXFH80N65X2
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFH80N65X2
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 650 V 80A (Tc) 890W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247 (IXTH)
Numéro de produit de base IXFH80
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Ultra X2
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 40mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5.5V @ 4mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 143 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)650 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 8245 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 890W (Tc)