IXFH80N25X3
MOSFET N-CH 250V 80A TO247
NOVA partie #:
312-2312411-IXFH80N25X3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFH80N25X3
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 250 V 80A (Tc) 390W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247 (IXTH)
Numéro de produit de base IXFH80
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Ultra X3
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 16mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 1.5mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 83 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)250 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5430 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 390W (Tc)