BUK6Y19-30PX
MOSFET P-CH 30V 45A LFPAK56
NOVA partie #:
312-2268388-BUK6Y19-30PX
Pièce de fabricant non:
BUK6Y19-30PX
Paquet Standard:
1,500
P-Channel 30 V 45A (Ta) 66W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur LFPAK56, Power-SO8
Numéro de produit de base BUK6Y19
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 45A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 19mOhm @ 9.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 35 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSC-100, SOT-669
Vg (Max)±20V
Type FETP-Channel
Tension drain à source (Vdss)30 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1260 pF @ 15 V
Dissipation de puissance (maximale) 66W (Ta)