BSC026NE2LS5ATMA1
MOSFET N-CH 25V 24A/82A TDSON
NOVA partie #:
312-2263160-BSC026NE2LS5ATMA1
Pièce de fabricant non:
BSC026NE2LS5ATMA1
Paquet Standard:
5,000
N-Channel 25 V 24A (Ta), 82A (Tc) 2.5W (Ta), 29W (Tc) Surface Mount PG-TDSON-8-7
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TDSON-8-7
Numéro de produit de base BSC026
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieOptiMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 24A (Ta), 82A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.6mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 16 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerTDFN
Vg (Max)±16V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)25 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1100 pF @ 12 V
Dissipation de puissance (maximale) 2.5W (Ta), 29W (Tc)