IXTA02N250HV
MOSFET N-CH 2500V 200MA TO263AB
NOVA partie #:
312-2313780-IXTA02N250HV
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTA02N250HV
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 2500 V 200mA (Tc) 83W (Tc) Surface Mount TO-263AA
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-263AA
Numéro de produit de base IXTA02
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 200mA (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 450Ohm @ 50mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 7.4 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)2500 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 116 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 83W (Tc)