IXTP220N04T2
MOSFET N-CH 40V 220A TO220AB
NOVA partie #:
312-2277834-IXTP220N04T2
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTP220N04T2
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 40 V 220A (Tc) 360W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220-3
Numéro de produit de base IXTP220
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieTrenchT2™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 220A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.5mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 112 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 6820 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 360W (Tc)