BUK9D23-40EX
MOSFET N-CH 40V 8A DFN2020MD-6
NOVA partie #:
312-2264897-BUK9D23-40EX
Pièce de fabricant non:
BUK9D23-40EX
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
N-Channel 40 V 8A (Ta) 15W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DFN2020MD-6
Numéro de produit de base BUK9D23
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 8A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 23mOhm @ 8A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.1V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 17 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse6-UDFN Exposed Pad
Vg (Max)±15V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 637 pF @ 20 V
Dissipation de puissance (maximale) 15W (Tc)