PMV100ENEAR
MOSFET N-CH 30V 3A TO236AB
NOVA partie #:
312-2300825-PMV100ENEAR
Pièce de fabricant non:
PMV100ENEAR
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
N-Channel 30 V 3A (Ta) 460mW (Ta), 4.5W (Tc) Surface Mount TO-236AB
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-236AB
Numéro de produit de base PMV100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 3A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 72mOhm @ 3A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 5.5 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)30 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 160 pF @ 15 V
Dissipation de puissance (maximale) 460mW (Ta), 4.5W (Tc)