IRFS11N50APBF
MOSFET N-CH 500V 11A D2PAK
NOVA partie #:
312-2289075-IRFS11N50APBF
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IRFS11N50APBF
Paquet Standard:
75
Fiche technique:
N-Channel 500 V 11A (Tc) 170W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Vishay Siliconix
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur D²PAK (TO-263)
Numéro de produit de base IRFS11
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 11A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 520mOhm @ 6.6A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 52 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)500 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1423 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 170W (Tc)