SIHP25N40D-GE3
MOSFET N-CH 400V 25A TO220AB
NOVA partie #:
312-2283378-SIHP25N40D-GE3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
SIHP25N40D-GE3
Paquet Standard:
1,000
Fiche technique:
N-Channel 400 V 25A (Tc) 278W (Tc) Through Hole TO-220AB
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Vishay Siliconix
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220AB
Numéro de produit de base SIHP25
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 25A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 170mOhm @ 13A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 88 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)400 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1707 pF @ 100 V
Dissipation de puissance (maximale) 278W (Tc)