IXFH10N80P
MOSFET N-CH 800V 10A TO247AD
NOVA partie #:
312-2271592-IXFH10N80P
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFH10N80P
Paquet Standard:
30
Fiche technique:
N-Channel 800 V 10A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-247AD (IXFH)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-247AD (IXFH)
Numéro de produit de base IXFH10
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Polar
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 10A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.1Ohm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5.5V @ 2.5mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 40 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)800 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2050 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 300W (Tc)