NTMFS4C022NT1G
MOSFET N-CH 30V 30A/136A 5DFN
NOVA partie #:
312-2301412-NTMFS4C022NT1G
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
NTMFS4C022NT1G
Paquet Standard:
1,500
Fiche technique:
N-Channel 30 V 30A (Ta), 136A (Tc) 3.1W (Ta), 64W (Tc) Surface Mount 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:onsemi
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Numéro de produit de base NTMFS4
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 30A (Ta), 136A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.7mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.2V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 45.2 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerTDFN, 5 Leads
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)30 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3071 pF @ 15 V
Dissipation de puissance (maximale) 3.1W (Ta), 64W (Tc)