VN0550N3-G
MOSFET N-CH 500V 50MA TO92-3
NOVA partie #:
312-2276864-VN0550N3-G
Pièce de fabricant non:
VN0550N3-G
Paquet Standard:
1,000
Fiche technique:
N-Channel 500 V 50mA (Tj) 1W (Tc) Through Hole TO-92-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Microchip Technology
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-92-3
Numéro de produit de base VN0550
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 50mA (Tj)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 60Ohm @ 50mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)500 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 55 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1W (Tc)