BUK6D30-40EX
MOSFET N-CH 40V 6A/18A 6DFN
NOVA partie #:
312-2279373-BUK6D30-40EX
Pièce de fabricant non:
BUK6D30-40EX
Paquet Standard:
3,000
N-Channel 40 V 6A (Ta), 18A (Tc) 2W (Ta), 19W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DFN2020MD-6
Numéro de produit de base BUK6D30
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 6A (Ta), 18A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 30mOhm @ 6A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 12 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse6-UDFN Exposed Pad
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 440 pF @ 20 V
Dissipation de puissance (maximale) 2W (Ta), 19W (Tc)