PMN100EPAX
MOSFET P-CH 60V 2.5A 6TSOP
NOVA partie #:
312-2284810-PMN100EPAX
Pièce de fabricant non:
PMN100EPAX
Paquet Standard:
3,000
P-Channel 60 V 2.5A (Ta) 660mW (Ta), 7.5W (Tc) Surface Mount 6-TSOP
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur 6-TSOP
Numéro de produit de base PMN100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 2.5A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 130mOhm @ 2.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.2V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 17 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSC-74, SOT-457
Vg (Max)±20V
Type FETP-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 616 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (maximale) 660mW (Ta), 7.5W (Tc)