BUK764R2-80E,118
MOSFET N-CH 80V 120A D2PAK
NOVA partie #:
312-2275335-BUK764R2-80E,118
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
BUK764R2-80E,118
Paquet Standard:
1
N-Channel 80 V 120A (Tc) 324W (Tc) Surface Mount D2PAK
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:NXP USA Inc.
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur D2PAK
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.2mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 136 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)80 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 10426 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 324W (Tc)