PSMN012-60YS,115
MOSFET N-CH 60V 59A LFPAK56
NOVA partie #:
312-2287738-PSMN012-60YS,115
Pièce de fabricant non:
PSMN012-60YS,115
Paquet Standard:
1,500
N-Channel 60 V 59A (Tc) 89W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur LFPAK56, Power-SO8
Numéro de produit de base PSMN012
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 59A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11.1mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 28.4 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSC-100, SOT-669
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1685 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (maximale) 89W (Tc)