IRFR24N15DPBF
MOSFET N-CH 150V 24A DPAK
NOVA partie #:
312-2320775-IRFR24N15DPBF
Pièce de fabricant non:
IRFR24N15DPBF
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
N-Channel 150 V 24A (Tc) 140W (Tc) Surface Mount D-Pak
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur D-Pak
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHEXFET®
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 24A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 95mOhm @ 14A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 45 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)150 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 890 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 140W (Tc)