BUK6D72-30EX
MOSFET N-CH 30V 4A/11A 6DFN
NOVA partie #:
312-2265186-BUK6D72-30EX
Pièce de fabricant non:
BUK6D72-30EX
Fiche technique:
N-Channel 30 V 4A (Ta), 11A (Tc) 2W (Ta), 15W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DFN2020MD-6
Numéro de produit de base BUK6D72
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 4A (Ta), 11A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 72mOhm @ 4A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 3.3 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse6-UDFN Exposed Pad
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)30 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 100 pF @ 15 V
Dissipation de puissance (maximale) 2W (Ta), 15W (Tc)