IPT111N20NFDATMA1
MOSFET N-CH 200V 96A 8HSOF
NOVA partie #:
312-2283613-IPT111N20NFDATMA1
Pièce de fabricant non:
IPT111N20NFDATMA1
Paquet Standard:
2,000
N-Channel 200 V 96A (Tc) 375W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-HSOF-8-1
Numéro de produit de base IPT111
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieOptiMOS™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 96A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 11.1mOhm @ 96A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 267µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 87 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisse8-PowerSFN
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)200 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 7000 pF @ 100 V
Dissipation de puissance (maximale) 375W (Tc)