IRF40R207
MOSFET N-CH 40V 56A TO252
NOVA partie #:
312-2285482-IRF40R207
Pièce de fabricant non:
IRF40R207
Paquet Standard:
2,000
Fiche technique:
N-Channel 40 V 56A (Tc) 83W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TO252-3
Numéro de produit de base IRF40R207
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHEXFET®, StrongIRFET™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 56A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.1mOhm @ 55A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.9V @ 50µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 68 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2110 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 83W (Tc)