FDA33N25
MOSFET N-CH 250V 33A TO3PN
NOVA partie #:
312-2264364-FDA33N25
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
FDA33N25
Fiche technique:
N-Channel 250 V 33A (Tc) 245W (Tc) Through Hole TO-3PN
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-3PN
Numéro de produit de base FDA33
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieUniFET™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 33A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 94mOhm @ 16.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 46.8 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-3P-3, SC-65-3
Vg (Max)±30V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)250 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2200 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 245W (Tc)