STD60NF55LT4
MOSFET N-CH 55V 60A DPAK
NOVA partie #:
312-2290295-STD60NF55LT4
Pièce de fabricant non:
STD60NF55LT4
Fiche technique:
N-Channel 55 V 60A (Tc) 100W (Tc) Surface Mount DPAK
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur DPAK
Numéro de produit de base STD60
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieSTripFET™ II
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 15mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 56 nC @ 5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vg (Max)±15V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)55 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1950 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 100W (Tc)