IRF60SC241ARMA1
MOSFET N-CH 60V 360A TO263-7
NOVA partie #:
312-2298019-IRF60SC241ARMA1
Pièce de fabricant non:
IRF60SC241ARMA1
Paquet Standard:
800
N-Channel 60 V 360A (Tc) 2.4W (Ta), 417W (Tc) Surface Mount PG-TO263-7
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TO263-7
Numéro de produit de base IRF60SC241
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieStrongIRFET™
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 360A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)6V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.3mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.7V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 388 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab)
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 16000 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (maximale) 2.4W (Ta), 417W (Tc)