STF100N6F7
MOSFET N-CH 60V 46A TO220FP
NOVA partie #:
312-2288750-STF100N6F7
Pièce de fabricant non:
STF100N6F7
Paquet Standard:
50
Fiche technique:
N-Channel 60 V 46A (Tc) 25W (Tc) Through Hole TO-220FP
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:STMicroelectronics
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-220FP
Numéro de produit de base STF100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieSTripFET™ F7
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 46A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.6mOhm @ 23A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 30 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-220-3 Full Pack
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1980 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 25W (Tc)