IXFX400N15X3
MOSFET N-CH 150V 400A PLUS247-3
NOVA partie #:
312-2313984-IXFX400N15X3
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXFX400N15X3
Paquet Standard:
30
N-Channel 150 V 400A (Tc) 1250W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur PLUS247™-3
Numéro de produit de base IXFX400
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieHiPerFET™, Ultra X3
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 400A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 3mOhm @ 200A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4.5V @ 8mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 365 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-247-3
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)150 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 23700 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 1250W (Tc)