PSMN8R5-40MSDX
MOSFET N-CH 40V 60A LFPAK33
NOVA partie #:
312-2265470-PSMN8R5-40MSDX
Pièce de fabricant non:
PSMN8R5-40MSDX
Paquet Standard:
1,500
N-Channel 40 V 60A (Ta) 59W (Ta) Surface Mount LFPAK33
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur LFPAK33
Numéro de produit de base PSMN8R5
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 60A (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.5mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.6V @ 1mA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 19 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseSOT-1210, 8-LFPAK33 (5-Lead)
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)40 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1322 pF @ 20 V
Dissipation de puissance (maximale) 59W (Ta)