IXTK100N25P
MOSFET N-CH 250V 100A TO264
NOVA partie #:
312-2299444-IXTK100N25P
Fabricant::
Pièce de fabricant non:
IXTK100N25P
Paquet Standard:
25
Fiche technique:
N-Channel 250 V 100A (Tc) 600W (Tc) Through Hole TO-264 (IXTK)
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:IXYS
RoHS 1
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageThrough Hole
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-264 (IXTK)
Numéro de produit de base IXTK100
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SériePolar
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 27mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 185 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-264-3, TO-264AA
Vg (Max)±20V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)250 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 6300 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 600W (Tc)