MCU90N02-TP
MOSFET N-CH 20V 90A DPAK
NOVA partie #:
312-2285059-MCU90N02-TP
Pièce de fabricant non:
MCU90N02-TP
Paquet Standard:
2,500
Fiche technique:
N-Channel 20 V 90A (Tc) 45W (Tc) Surface Mount D-Pak
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Micro Commercial Co
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur D-Pak
Numéro de produit de base MCU90N02
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 90A (Tc)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)1.8V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.5mOhm @ 20A, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 1V @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 105 nC @ 4.5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vg (Max)±10V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)20 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3250 pF @ 10 V
Dissipation de puissance (maximale) 45W (Tc)