IPD90P03P4L04ATMA2
MOSFET P-CH 30V 90A TO252-31
NOVA partie #:
312-2297067-IPD90P03P4L04ATMA2
Pièce de fabricant non:
IPD90P03P4L04ATMA2
Paquet Standard:
2,500
P-Channel 30 V 90A (Tc) 137W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3-11
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Infineon Technologies
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur PG-TO252-3-11
Numéro de produit de base IPD90P03
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SérieAutomotive, AEC-Q101, OptiMOS®-P2
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 90A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.1mOhm @ 90A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 253µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 160 nC @ 10 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vg (Max)+5V, -16V
Type FETP-Channel
Tension drain à source (Vdss)30 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 11300 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (maximale) 137W (Tc)