NX6008NBKR
NX6008NBK/SOT23/TO-236AB
NOVA partie #:
312-2273215-NX6008NBKR
Pièce de fabricant non:
NX6008NBKR
Paquet Standard:
3,000
Fiche technique:
N-Channel 60 V 270mA (Ta) 270mW (Ta), 1.3W (Tc) Surface Mount TO-236AB
More Information
Catégorie de produitsTransistors - FET, MOSFET - Unique
Fabricant:Nexperia USA Inc.
RoHS 1
emballageTape & Reel (TR)
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montageSurface Mount
Ensemble d'appareils du fournisseur TO-236AB
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Série-
Courant - Vidange continue (Id) @ 25°C 270mA (Ta)
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé)1.5V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 2.8Ohm @ 300mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 900mV @ 250µA
Charge de porte (Qg) (Max) @ Vgs 0.7 nC @ 4.5 V
Fonction FET-
Paquet/caisseTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vg (Max)±8V
Type FETN-Channel
Tension drain à source (Vdss)60 V
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 27 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (maximale) 270mW (Ta), 1.3W (Tc)